Об открытии пространства «Не/музей» на ВДНХ ранее рассказывала газета «Мой район». На площадке, расположенной в павильоне № 37, в доступном и современном формате показано пагубное влияние наркотиков на человека.
Площадку отличает интерактивность и мультимедийность. При этом организаторы старались уйти от формальных лекций и сделали акцент на эмоциях и наглядной демонстрации разрушительных привычек.


Фото: ГУ МВД России по городу Москве
Губерниев отметил, что истинная победа – это преодоление собственных слабостей. Ему, как человеку из спорта, такая позиция очень близка. На площадке ребятам на их языке объясняют, что наркотики – это зло. Телеведущий сравнил новое пространство с тренерской работой.

Фото: Пресс-служба ВДНХ
Дмитрий Губерниев: «Площадка „Не/музей“ – это как хороший тренер: она не запугивает, а ведет к победе. Только здесь победа – это здоровое будущее».
Он призвал молодых людей сделать выбор в пользу жизни, энергии и перспектив, а не разрушительных привычек. Лучшей альтернативной он назвал спорт, который позволяет гордиться своими достижениями, получать естественный дофамин, укреплять физическую форму и ментальное здоровье, а также продлевает жизнь.


Фото: ГУ МВД России по городу Москве
Пока площадка работает в тестовом режиме. Посетить ее можно в составе группы. Запись доступна по ссылке.