В торжественной обстановке выпускники-медалисты получили памятные подарки. Классных руководителей наградили почетными грамотами. Праздник собрал выпускников, их родителей, учителей, а также почетных гостей.
С напутственным словом к выпускникам обратился директор Городского центра профессионального и карьерного развития города Москвы, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Андриенко: «115 медалистов из четырех школ Ново-Переделкино. В масштабах Москвы, где в этом году 73 тысячи выпускников, ваш результат действительно выдающийся. За каждой из этих наград — годы работы, поддержка родителей и наставничество учителей. Вы хорошо сдали экзамены и тем самым доказали, что системный труд и настойчивость приводят к цели. Центр развития, который я представляю, создан для будущих студентов и молодых специалистов. Мы сотрудничаем с более чем 60 вузами и ведущими компаниями, чтобы вы могли попробовать себя в профессии еще до поступления. Вы уже доказали, что умеете ставить цели и достигать их. Теперь выбирайте следующий ориентир — свой путь в профессии. Уверен, вы справитесь».

Директор Центра развития отметил, что в выборе профессии выпускникам может помочь единая образовательная платформа «Московская электронная школа». В ее сервисе «Портфолио учащегося» в разделе «Рекомендации» на основе баллов ЕГЭ и результатов пробных тестирований формируется персональная подборка вузов и специальностей. В этом учебном году рекомендациями воспользовались уже более 170 тыс. раз. В сервисе доступна сортировка по предмету, вузу, специальности, типу подготовки и проходному баллу. По словам Андриенко, учитывая достижения медалистов, у них есть все шансы не только поступить в ведущие вузы, но и стать именными стипендиатами Правительства Москвы.

После официальной части для гостей бала работала фотозона, где выпускники делали памятные снимки с одноклассниками, родителями и педагогами. Завершилась церемония традиционным вальсом — юноши приглашали на танец одноклассниц, мам и учителей. Также прошел концерт с участием выпускников.