К выпускникам и их родителям обратилась директор школы Виктория Тиунова. Первыми аттестаты получили медалисты. Награждение провел журналист Олег Леонов. Он поздравил выпускников с завершением важного этапа, отметил достижения учащихся в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности, а также вручил аттестаты медалистам.

Документы об образовании и награды вручили выпускникам разных предпрофессиональных и профильных классов: ИТ, инженерного, социально-экономического, предпринимательского, гуманитарного, медицинского и медиакласса.

«Разнообразие специализаций — характерная черта столичной модели образования. Ребята с ранних лет прицельно осваивают знания и практические навыки, готовятся к поступлению в учебные заведения и осознанно выбирают профессию. Предпрофессиональное обучение запущено в 70% московских школ. Более 47 тысяч старшеклассников проходят подготовку по востребованным направлениям, среди которых медицина, ИТ, урбанистика, биотехнологии, медиаиндустрия. Такой подход — основа суверенитета страны в ключевых отраслях экономики», — отметил Олег Леонов.
Церемония награждения чередовалась с творческими выступлениями учеников школы.
