Задержаны скиммеры, укравшие более 15 млн рублей со счетов россиян

Столичные полицейские задержали мошенников, которые похитили со счетов граждан Москвы, Ярославской и Тамбовской областей 15 млн рублей, передает Интерфакс сообщение ГУ МВД по Москве.

Задержан лидер преступной группы и его соучастники, которые устанавливали скимминговое оборудование на банкоматы ОАО "Сбербанк России".

В квартирах подозреваемых  во время обыска обнаружен цех по производству поддельных пластиковых карт и скимминговое оборудование. Мошенники для изготовления карт и получения доступа к расчетным счетам использовали компьютерную технику и специальное программное обеспечение.

По версии следствия, нанесен ущерб более 300 клиентам Сбербанка. По данным фактам был возбужден ряд уголовных дел.

 

Читайте также

Фильтр