Напутственные слова от парламентария им передали на выпускных вечерах.
«Остается все меньше стереотипов, что каждому непременно нужен вуз. Сегодня молодые люди хотят быстрее получить профессию. В Москве техникумы сильно изменились. К тому же приняли закон: теперь поступить в колледж можно после сдачи двух экзаменов. Я желаю сегодняшним выпускникам найти свое место в жизни и стать профессионалами в выбранной сфере», — сказал Петр Толстой.
Всего в этом году в столичных школах около 72 тыс. выпускников 11-х классов. В Юго-Восточном округе аттестаты получили 844 одиннадцатиклассника в районе Выхино-Жулебино, 320 — в Кузьминках, более тысячи — в Люблино, свыше 1,3 тыс. — в Марьино и 81 выпускник — в Капотне.