Руководство метрополитена планирует запуск поездов-автопилотов в 2015 году.
Машинист будет отвечать только за посадку и высадку пассажиров, а также закрывать двери и объявлять об отправлении состава. Все движение по тоннелям будет выполнять автоматика.
Переход на полную систему автопилотирования также рассматривается, но полный отказ от машинистов пока не возможен в связи с большим пассажиропотоком, особенно в часы пик.
Что касается самих вагонов, то они будут оборудованы интерактивной системой навигации. На экранах пассажиры будут видеть подсказки, куда и как нужно выходить, ориентируя их по расположению переходов и выходов.