В Москве установят камеры для фиксации нарушений ПДД на реверсивной полосе движения.
Первые две недели
камеры будут работать в тестовом режиме, а с 27 апреля начнут высылать штрафы за зафиксированные нарушения.
Сообщается, что 15 подобных камер будут установлены на реверсивной полосе по Ярославскому шоссе и проспекту Мира.
Штраф за выезд на полосу реверсивного движения при запрещающем сигнале светофора составит 5 тысяч рублей.