В Москве предложили перерабатывать мусор в газ

О возможности переработки бытового мусора в газ рассказал генеральный директор компании «Плазис» Сергей Вощинин в процессе обсуждения в Мосгордуме проектов по утилизации отходов, передают журналисты M24.ru.

При плазменной переработке мусора отходы сначала подвергаются перемалыванию, затем помещаются в печь и превращаются в твердый газ – пирогаз. «Затем извлекают углекислый газ и получают синтез-газ, который используется в качестве топлива», – пояснил Вощинин.

Депутаты пока что считают, что проект необходимо доработать. Если будет найдено более дешевое решение, считают они, проект передадут на рассмотрение в департамент ЖКХ и департамент природопользования.

Читайте также

Фильтр