Столичные власти предлагают ввести должность уполномоченного по парковочным штрафам. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщил источник в мэрии Москвы.
Согласно предложению, уполномоченные по штрафам могли бы постоянно находиться на рабочем месте, чтобы не создавались очереди за получением штрафов.
«500 постановлений в день имеют право подписывать всего четыре сотрудника в центральном офисе МАДИ. Однако в реальности заниматься этой работой вынуждены всего два заместителя руководителя», — пояснил источник в мэрии.
Законопроект о расширении круга лиц, имеющих право утверждать парковочные штрафы, уже подготовлен, но не уточняется, когда именно он будет направлен в Госдуму.