Как сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника ГИБДД столицы Геннадий Прядко, новые пункты позволят увеличить пропускную способность автомашин, проходящих технический осмотр, и сократить количество очередей.
«Все пункты оборудованы новейшим диагностическим оборудованием в соответствии с новым порядком прохождения технического осмотра», — отметил Г.Прядко.
Он добавил, что всего в столице работает 50 пунктов технического осмотра автомобилей, из них два находятся на балансе ГИБДД Москвы, а остальные 48 принадлежат коммерческим структурам.
Новые пункты, открытые во вторник, располагаются в Старокоптевском переулке в Северном административном округе, на Новохохловской улице — в Юго-Восточном и на улице Веткина — в Северо-Восточном административном округе, отметил Г.Прядко.