9 апреля при столкновении поезда с локомотивом в Липецкой области пострадали 26 человек. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
По данным пресс-службы, в 5:12 утра в четверг на седьмом пути Воронежской Юго-Восточной железной дороги пассажирский поезд №15, ехавший из Волгограда в Москву, столкнулся на станции «Грязи» в Липецкой области с ранее отцепленным локомотивом.
В результате столкновения к медикам обратилось 26 человек, 14 из них была оказана медицинская помощь и ещё один пассажир был госпитализирован. У госпитализированного мужчины травма головы, угрозы его жизни нет, но медики настояли на госпитализации.
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту столкновения пассажирского поезда.