В столице светофоры, установленные на магистралях, стали самостоятельно переключаться в режим работы во время снегопадов. Как рассказал
М24 замруководителя «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков, такой функцией оснащены светофоры на Алтуфьевском шоссе, на улице Свободы и на Шереметьевской улице.
В ближайшем будущем переключаться в зависимости от загруженности трассы смогут все светофоры.
Данные о сильных снегопадах, ДТП или уборочной техники поступает на светофор из динамической модели. Затем автоматика определяет режим работы светофоров, который позволит пропускать максимальное количество машин.