Бывший американский разведчик Эдвард Сноуден, сообщивший миру о незаконных методах работы АНБ и получивший временное политическое убежище в России, дал свое первое интервью американскому телекананалу. С ним общался ведущий Брайан Уильямс с телеканала NBC. Встреча проходила в одном из московских отелей.
Сообщается, что интервью длилось около четырех часов. Канал планирует показать его 28 мая в 22:00 в США ( около шести утра по московскому времени).
Отрывки из интервью будут использованы в программе NBC днем ранее.