С 2015 года скорость на переулках в пределах Бульварного кольца могут ограничить до 40 км/ч. Об этом, во вторник 12 августа, сообщил заместитель руководителя московского Центра организации дорожного движения Александр Поляков.
Главным условием для принятия властями такого решения станет поддержка москвичей этого нововведения в ходе завершающегося 14 августа голосования в приложении «Активный гражданин».
Чиновник подчеркнул, что скорость может быть снижена до 40 км/ч только в переулках внутри Бульварного кольца. При этом ограничение не коснется магистралей и главных улиц.
Напомним, что в настоящий момент, голоса москвичей разделились поровну. Одни автолюбители согласны на скоростное ограничение до 40 км/ч, другие наоборот, довольны действующим ограничением до 60 км/ч.