На станции метро «Багратионовская» пьяный мужчина напал на сотрудников службы безопасности с газовым пистолетом. 32-летний москвич попытался пройти через турникет без билеты. Работник подземки преградили ему путь. Он, в свою очередь, достал из кармана пистолет и и распылил газ.
«Сотрудники метро преградили нарушителю проход, он вступил с ними в перепалку, затем в борьбу, а затем достал из кармана пистолет и дважды распылил газ в лица сотрудников», —
рассказал руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев.
Злоумышленника задержали сотрудники полиции. Пострадавшие госпитализированы с химическими ожогами.