Театр
|
Программа |
ГБУК г. Москвы «Московский театр юного зрителя» (МТЮЗ) |
22.00 – 24.00 Интерактивная встреча «Все вспоминаем вместе»
|
ГБУК г. Москвы «Московский академический театр им. Вл. Маяковского» |
22:00 Творческая встреча с Евгенией Симоновой 23.20 Спектакль «Голоса. Мужское» с участием актеров мастерской О. Кудряшова
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр «Сфера» |
23-00 – 00-30 Творческий вечер «Театральный квартирник» артиста Театра «Сфера» Дениса Береснева с участием актёров и друзей театра
|
ГБУК г. Москвы «Экспериментальный театральный центр новой драмы «Практика» |
23.00 – 00.30 Открытая читка 01.00 – 02.00 Творческая встреча с Иваном Вырыпаевым
|
ГБУК г. Москвы «Московский детский музыкальный театр «Экспромт» |
20-00 1.Спектакль «Страницы жизни. Фаина» (авторский вечер Людмилы Ивановой, реж. Наталья Тимофеева), 2.Мастер-класс по актёрскому мастерству от Людмилы Ивановой
|
ГБУК г. Москвы «Русский духовный театр «Глас» |
20.00 Спектакль «Спасибо деду за Победу»
|
ГБУК г. Москвы «Московский музыкально-драматический |
22.00 Экскурсия, посвящённая истории театра «Ромэн» и участию ромэновцев в Великой отечественной войне
|
ГБУК г. Москвы «Театр марионеток» |
22.00 – 03.00 1.Музыкально — поэтическая композиция «Через всю войну» в исполнении артистов Театра на Таганке 2.Творческая встреча с кинорежиссером Верой Токаревой 3.Показ документальных фильмов «Великие люди» и «Незабываемое»
|
ГБУК г. Москвы «Московский музыкальный театр «Геликон –опера» под руководством Дмитрия Бертмана» (Новый Арбат 11, стр. 2) |
22.30 Программа «Песни войны и мира». Творческая встреча с Дмитрием Бертманом
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр «ТЕНЬ» |
21.00 Мастер-класс наивной живописи от Ильи Эпельбаума для людей, не умеющих рисовать
|
ГБУК г. Москвы «Московский академический театр сатиры» |
22.45 – 00.30 К 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. К 90-летию Театра сатиры Закрытые спектакли: А. Твардовский «ТЁРКИН НА ТОМ СВЕТЕ» история постановки, читка пьесы, протоколы, воспоминания очевидцев
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр кукол» |
21:00 Театральная экскурсия, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне» (Большой зал театра)
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр «Человек»
|
19.30 Мастер-класс по школе Михаила Чехова с актерами театра «Человек» и студентами ГИТИСА, проводит педагог актерского мастерства из Канады С. Домбровский
|
ГБУК г. Москвы «Московский |
21.00 1. «Наш концерт» (для зрителей от 12 до 17 лет). Из разнообразных концертных номеров кукол различных систем. 2. Творческая встреча с артистами театра 3. Экскурсия по закулисью 4. Мастер-класс по кукловождению. Рассказ о подготовке театра к празднованию 70-летия Победы в ВОВ
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр ОКОЛО дома Станиславского» |
21.00 Спектакль «Я помню» по текстам Пушкина, Радзинского, Визбора, Окуджавы
|
ГБУК г. Москвы «Московский государственный историко — этнографический театр» |
Начало в 19.00 Экскурсия по зданию театра Спектакль, посвященный событиям Второй Мировой Войны «Пятая печать»
|
ГБУК г. Москвы «Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой» |
18.00 – 22.00 1. Выставка детского рисунка «День Победы» 2. Интерактивная программа «Споемте, друзья!» 3. Музыкальная театрализованная программа – презентация лучших номеров из праздничных тематических концертов: «Огонек», «Синий платочек», "Россия в песне", «День Победы»
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр |
22.30 – 01.30 Творческая встреча с коллективом театра
|
ГБУК г. Москвы «Театр на Юго-Западе» |
23.00 – 03.00 Видео-версия легендарного спектакля «Трилогия» по произведениям А.Сухово-Кобылина
|
ГБУК г. Москвы «Театр на Малой Бронной» |
23.15 1.Бутафорский или гримерский мастер-класс (уточняется). 2.Открытая читка фрагментов из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»
|
ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр» |
19:00 1. Показ спектакля «Капля счастья» 2. Встреча со зрителями и обсуждение постановки
|
ГБУК г. Москвы «Театр «Центр драматургии и режиссуры» |
21:00 Спектакль «Город. Кафе. Разговоры» (Ленинградский просп., 71) 22.30 Творческая встреча с Климом (ул.Беговая, 5)
|
ГБУК г. Москвы «Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой»
|
22.00 Концертная программа «Ночь Театров. Зажигаем звезды»
|
ГБУК г. Москвы «Театр музыки и |
21.00 – 23.00 1. Показ отрывков из спектакля «Солдат Иван Чонкин» 2. Экскурсия за кулисы
|
ГБУК г. Москвы «Театр кошек Куклачева» |
13.00 1.Экскурсия по театру кошек 2.Сказочное художественное путешествие с Екатериной Куклачевой
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр «Новая Опера» им. Е. В. Колобова» |
23.00 – 00.15 Проект «Музыка кино»: песни из кинофильмов, посвященных Великой Отечественной Войне
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр |
21.00 – 00.00 1.Экскурсия по закулисью театра. 2.Показ на разных площадках театра отдельных эпизодов спектакля «Надежда, Вера и Любовь»
|
ГБУК г. Москвы «Московский государственный «Театр Луны» |
22.15 — 23.30 Творческий вечер режиссера спектакля «Рубиновый вторник» Павла Урсула
|
ГБУК г. Москвы «Театр кукол «Жар-птица» |
18:00 и 20:00 Экскурсии по театру «Лабиринт Жар-Птицы»
|
ГБУК г. Москвы Московский драматический театр |
22.00 Литературно-драматический вечер «На всю оставшуюся жизнь», посвящённый 70-летию Победы
|
ГБУК г. Москвы «Московский |
19.30 – 00.30 Программа «Если бы не было войны…» 1. Выставка-экспозиция «Дорогами фронтовых бригад» Центрального музея Великой Отечественной Войны – в течение вечера 2. Открытие вечера, показ спектакля «Можно попросить Нину?» 3. Интерактивная программа песен военных лет «Споемте, друзья!» 4. Стилизованная «танцплощадка» — в течение вечера. 5. Встреча Дня театра
|
ГБУК г. Москвы «Театр «У Никитских ворот» |
21.00 1. Экскурсия по театру 2. Беседа с актерами после спектакля «Песни нашей коммуналки» 3. Лекция-демонстрация о концертных бригадах времен Великой Отечественной войны с использованием отрывков из спектакля «Будь здоров, школяр» по прозе Булата Окуджавы
|
ГБУК г. Москвы Московский драматический театр «Модернъ» |
22-30 Экскурсия за кулисы
|
ГБУК «Московский драматический |
21.00 Творческий интерактивный вечер посвященный 70-летию Победы
|
ГБУК г. Москвы «Московский академический музыкальный театр имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко» |
22.00 Концерт «С чего начинается родина»
|
ГБУК г. Москвы «Новый |
19.00 и 20.00 Экскурсии по театру Во время экскурсий зрители смогут увидеть подготовку к спектаклю «День театра», показ которого пройдет 27 марта на сцене Нового театра
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр «Школа современной пьесы» |
22.00 – 01.00 1. Экскурсия по театру. 2. Актерское кабаре «Песни военных лет». Живое караоке. 3. Как стать артистом? — Открытая консультация для желающих стать актером от Иосифа Райхельгауза. 4. Презентация проекта «Монологи городов», посвященного 70-летию Победы. Режиссер Ольга Смирнова
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр им. А.С.Пушкина» |
22.30 Тематическая экскурсия по театру 23.00 Творческая встреча с Евгением Писаревым (филиал)
|
ГБУК г. Москвы «Театр «Содружество актеров Таганки» |
20.00 – 00.30 1.Экскурсии за кулисы (в 20.00 и в 22.00)
|
ГБУК г. Москвы «Московский детский театр теней» |
19.30 «Ночь оживших теней» 1. Интерактивная выставка кукол «Знакомьтесь — Тень» 2. Показ спектакля "Тайны теней" (3 показа)
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр «Мастерская П.Н. Фоменко» |
23.00 – 06.00 1. Экскурсия по Новому зданию театра 2. В рамках темы акции «70-летие Победы в Великой Отечественной Войне» показ художественного фильма «На всю оставшуюся жизнь» (4 серии) — режиссера Петра Наумовича Фоменко
|
ГБУК г. Москвы «Государственный академический театр имени Моссовета» |
22.30 Театрализованный вечер «Стихи и песни военных лет»
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр п/р Армена Джигарханяна» |
22.00 – 23.00 Музыкально-литературный вечер «Ночь в театре Армена Джигарханяна»
|
ГБУК г. Москвы «Театр «Уголок дедушки Дурова» |
20:00 Экскурсия в Музее театра на тему патриотического воспитания подрастающего поколения
|
ГБУК г. Москвы «Московский молодежный экспериментальный |
21.00 Спектакль «Война и мир»
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр п/р Олега Табакова» |
22.00 Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр детской книги «Волшебная лампа» |
19-30 Спектакль «Винни-Пух и все, все, все…» Дополнительно зрителям расскажут об истории Театра «Волшебная лампа» и истории создания сказки
|
ГБУК г. Москвы «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой» |
18.00 Экскурсия по театру
|
ГБУК г. Москвы «Детский |
18.00 Класс-концерт «На всю оставшуюся жизнь», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
|
ГБУК г. Москвы «Концертный зал Центра Павла Слободкина» |
23.00 Концерт «К 70-летию Великой победы»
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр «Бенефис» |
20.00 1. Выставка – экскурсия «Наш театр» 2. Интерактивная программа «Все, что вы хотели узнать о театре, но боялись спросить» 3. Вечер актерской песни. К 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. 4. Театральный капустник «О чем говорят актеры»
|
ГБУК г.Москвы «Московский театр иллюзии»
|
19.00 – 21.00 Специальный показ спектакля-шоу черного театра «Метаморфозы» Встреча с режиссером-постановщиком спектакля Анатолием Ляшенко и труппой театра |
ГБУК г.Москвы «Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» |
23-00 – 01.00 Концертная программа от коллективов театра «Русская песня» |
ГБУК города Москвы «Московский драматический Театр на Перовской» |
20.00 – 21.30 1.Спектакль «Память неопалимая» по произведениям поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны. 2.«Война глазами художника-гримера» Интерактивная экскурсия с элементами мастер-класса по созданию грима в спектаклях, посвященных войне
|
ГБУК г. Москвы «Театр танца «Гжель» (на сцене ДК «Красный Октябрь» ул. Вишневая, д.7) |
18.00 Концерт
|
ГБУК г. Москвы «Московский Театр Русской Драмы п/р М.Щепенко» |
22.00 и 23.00 2 спектакля-променада (театрализованные экскурсии)
|
ГБУК г. Москвы «Театр на Покровке» (на сцене Театра имени Рубена Симонова (Калошин переулок, 10, стр.2) |
22-00 Открытая репетиция спектакля-концерта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр им. Н.В. Гоголя» («Гоголь-центр») |
21:00 «Театральная медиатека»: показ 2-х фильмов, посвященных Питеру Бруку. Ведущая – Марина Давыдова
|
ГБУК г. Москвы «Московский детский «Сказочный театр» |
20.00 Беседы о возможностях театров кукол и экскурсия в мастерские театра
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр «Современник» |
21.00 Читка пьесы Полины Барсковой «Живые картины» (основано на реальных событиях блокадного Ленинграда)
|
ГБУК г. Москвы «Московский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва» |
22:00 – 23.30 Театрализованная экскурсия по театру «Дорогами богатырей русских»
|
ГБУК г. Москвы «Московский театральный центр «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина»
|
18.00 1. Творческая встреча с Александром Вилькиным 2. Экскурсия по новому зданию театра 3. Открытый показ моноспектакля «Как быстро кончается жизнь…» памяти героев-жителей блокадного Ленинграда в период Великой Отечественной Войны
|
ГБУК г. Москвы «Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда» |
22.30 Экскурсия по «Норманску»
|
ГБУК г. Москвы «Московский детский театр эстрады» |
14.00 День открытых дверей
|
ГБУК г. Москвы «Театр «Школа драматического искусства» |
20.00 1. Открытый показ проекта Петра Айду "Звуковые ландшафты" 2. Экскурсия по театру 3. Творческая встреча с Дмитрием Крымовым
|
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр им. К.С. Станиславского» («Электротеатр Станиславский») |
22.30 1.Экскурсия по театру 2.Концерт
|
ГБУК г. Москвы Государственный академический театр Оперетты |
17.00 Экскурсия за кулисы
|
Студия театрального искусства |
22.00 Мастер-класс театральной фотографии
|
ГБУК г. Москвы «Московский |
23.30 – 02.00 Концерт «Фаршированная рыба с гарниром»
|
Зал «Боярские палаты» СТД РФ
Регистрация – на сайтах Театра |
22.00 Встреча с Ириной Апексимовой
|
Московский государственный академический Камерный |
Экскурсии по театру Открытая репетиции оперы Александра Маноцкова «Титий Безупречный»
|
Музей-театр «Булгаковский Дом»
|
23:59 — 05:30 Страшилки на ночь — «Призрак театра»
|
Театральная ночь в Новой Москве Центр культурных инициатив ТиНАО ГБУК г.Москвы «Театр «Балет Москва» «Центр «МоСТ», г. Троицк, пл. академика Верещагина, дом 1 |
14:30 — 16:30 Мастер-классы современного танца «Архитектура танца» Серия бесплатных мастер-классов начнется в театральную ночь и продолжится на постоянной основе на площадках Новой Москвы
|
27 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА |
|
ГБУК г. Москвы «Московский театр «Ленком» |
12.00, 13.00 Экскурсия по театру |