Плюс «Ювентус» и «ПСЖ». Определились еще два четвертьфиналиста Лиги Чемпионов

Итальянский «Ювентус» в Турине переиграл шотландский «Селтик» и в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Игра, прошедшая поздно вечером в среду, закончилась со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба. Первый матч туринцы выиграли в гостях 3:0. В итоге «Ювентус» впервые за семь лет пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первый гол в ворота «Селтика» забил на 24-й минуте матча нападающий итальянцев Алессандро Матри. А на 65-й минуте отличился Фабио Квальярелла, установивший окончательный счет матча.

Также состоялся ответный матч 1/8 финала между испанской «Валенсией» и французским «Пари Сен-Жермен». Игра проходила в Париже и завершилась вничью — команды смогли отличиться лишь по разу. На гол испанцев (на 55-й минуте отличился Жонас), у «ПСЖ» ответил Эсекьель Лавесси (на 66-й минуте). Первый матч закончился победой французской команды (2:1), которая в итоге и вышла в четвертьфинал.

Напомним, что ранее в 1/4 финала Лиги Чемпионов прошли дортмундская "Боруссия", не оставившая шансов донецкому "Шахтеру" (3:0), и мадридский "Реал", сумевший на чужом поле переиграть "Манчестер Юнайтед" (2:1).