Наталья Сергунина: В Москве стартовал прием заявок на юбилейный поток «Академии инноваторов»

В Москве снова начался набор на акселератор «Академия инноваторов». О старте приема заявок на 10-й поток программы рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина: В Москве стартовал прием заявок на юбилейный поток «Академии инноваторов», фото

Участники «Академии инноваторов»

Фото: Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Проект впервые запустили в 2021 году. А в 2023-м состоялся его перезапуск. За три года участникам удалось привлечь более 1,2 млрд руб. в качестве грантов и инвестиций.

На городских и бизнес-площадках состоялось более 230 пилотных испытаний. А совокупный оборот резидентов по итогам минувшего года составил 3,7 млрд руб.

В рамках проекта создана онлайн-платформа с инструментами для развития разработок. Там собраны образовательные курсы, стажировки, карта с запросами от крупных игроков рынка. К экосистеме присоединилось уже свыше 45 тыс. участников — это как россияне, так и разработчики из десятков других государств.

Основная часть зарегистрировавшихся — представители молодого поколения (более 60%). Это студенты или выпускники лучших высших учебных заведений.

В списке наиболее востребованных направлений — ИТ-сфера, образование, медицина и промышленность.

Заявки принимаются до 14 сентября. Подать их можно по ссылке.

Читайте также

Фильтр