Выступить на джазовом фестивале смогли как известные исполнители, так и начинающие музыканты. У гостей была возможность не только насладиться музыкой, но и поучаствовать в мастер-классах по вокалу и танцам.
Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, пятый сезон установил рекорд по посещаемости: на мероприятии в общей сложности побывало 330 тыс. человек.
Программа фестиваля включала форум для профессионалов индустрии. В нем поучаствовало около 1,5 тыс. музыкантов и экспертов.
Фестиваль проводился на нескольких площадках столицы в период с 8 по 14 июня.
Ранее газета «Мой район» сообщала, что концертные площадки Москвы в прошлом году посетило 2,4 млн зрителей. Одним из самых значимых событий стал фестиваль «Триумф джаза» — его организуют в столице с 2001 года.