На юге Москвы, в районе Нагатино-Садовники, в полицию обратился мужчина с сообщением о найденном подозрительном предмете, передает
РИА Новости сообщение пресс-службы столичного главка МВД.
Обнаруженным предметом оказалась самодельная бомба.
Мужчина самостоятельно снял подозрительный предмет, который нашел под бензобаком машины, разобрал его и убрал в салон автомобиля.
Потом саперы установили, что этот предмет — самодельное взрывное устройство. Его составляли 200-граммовая тротиловая шашка и детонатор.
А настоящее время по данному факту проводятся следственно-оперативные действия.