Власти Москвы, в августе, начнут расторгать договоры аренды с владельцами киосков, продающих сигареты.
Как рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, после вступления в силу антитабачного закона предпринимателям дали срок до 1 августа, чтобы они перепрофилировали свой бизнес: в ларьках можно будет продавать мороженое, фрукты, хлеб.
Сейчас в Москве 231 киоск, в которых торгуют сигаретами.
Напомним, что штрафы за незаконную торговлю сигаретами составляют для физических лиц 500-1000 рублей, для должностных лиц — 30-60 тысяч рублей, для юридических лиц — 60-90 тысяч рублей.