Кубинцы приезжают на запад столицы уже не в первый раз. Встречи с жителями Москвы для гостей устраивают члены Российского общества дружбы с Кубой. 31 октября кубинцы посетили разные учреждения Ново-Переделкино.
Николай Мануйлов, исполнительный директор Российского общества дружбы с Кубой, рассказал, что два года назад в район, в школу №1018, приезжала делегация, в числе которой был Арнальдо Тамайо Мендес, первый космонавт Кубы и Латинской Америки.
На этот раз, 31 октября, в Ново-Переделкино приехали пять представителей кубинского посольства и художник-карикатурист Омар Годинес. Гости посетили муниципалитет, детский сад, школу и дом культуры.
Омар Годинес, магистр искусствоведения, член международной федерации художников ЮНЕСКО, живет в России четырнадцать лет, на Кубу ездит каждый год: «Я скучаю по Кубе. Тут холодно, очень холодно. Но я преподаю в Москве современное искусство».
Хуан Вальдес Фигероа — новый посол, работает в России всего два месяца: «Я люблю Россию и работы у меня здесь много — эти поводы не дают скучать по родине. Мне как кубинцу приятно смотреть на то, как ваша страна укрепляется. Мы все любим русских».
![]() |
Что говорили кубинские гости:
О спорте О сигарах О воспитании О музыке О коктейлях О деньгах О детях |
