В центре лабиринта из туй поставили большое яблоко. На входе в лабиринт — скульптура Адама, Евы и змея-искусителя. Но в 2011 году Адама и Еву разломали вандалы. Так скульптурная композиция лишилась библейских мотивов, и получился памятник просто Яблоку.