На встрече с жителями Ленинградского проспекта по поводу окончания благоустройства, мэр Москвы сделал заявление о планах правительства столицы по реконструкции территории вокруг Белорусского вокзала.
Ранее предполагалось, что возле Белорусского вокзала будет выстроена развязка, сопряженная с крупной эстакадой. Однако теперь стало ясно, что ни развязки, ни эстакады не будет.
«Принято решение никаких развязок больше там (у Белорусского вокзала — ред.) не делать», — сказал Сергей Собянин.
По мнению мэра, территория возле вокзала «очень тяжелая».
Напомним, что предыдущий мэр Москвы намеревался построить подземные паркинги с торговым центром, однако потом нынешние власти отказались от строительства торгового центра и планировали лишь построить развязку.