5 команд поборются за золото Чемпионата Росиии по футболу

За шесть туров до окончания национального первенства борьбу за золотые медали ведут пять команд.

В субботу «Ахмат-Арене» грозненский «Терек» принимал «Краснодар». Исход матча решил гол Федора Смолова на 44-ой минуте после передачи Павла Мамаева. Клуб Олега Кононова продолжает бороться замокну Лиги чемпионов.

В московском дерби в Черкизово встречались «Локомотив» и ЦСКА. Матч завершился со счётом 1:1. На гол в начале игры в исполнении Ведрана Чорлуки армейцы ответили точным ударом Аарона Оланаре на 84-ой минуте. Ничья подарила новую интригу с точки зрения борьбы за чемпионство.

В Санкт-Петербурге местному «Зениту» противостоял московский «Спартак». Встреча выдалась насыщенной на события и голевые моменты. Счёт в матче открыл полузащитник гостей Ивелин Попов. Спустя пять минут игрок «Зенита» Аксель Витсель восстанавливает статус-кво. На 21-ой минуте Денис Глушаков вновь выводит «Спартак» вперёд. Однако во втором тайме подопечным Андре Виллаша-Боаша не только удалось сравнять счёт, но и одержать сокрушительную победу. Во второй сорокапятиминутке у сине-бело-голубых отличились Халк, Артём Дзюба, Маурисио и Хави Гарсия.

Нужно отметить, что москвичи на 78-ой минуте остались в меньшенстве: с поля был удален защитник Евгений Макеев.

«Зенит» одержал победу со счётом 5:2, тем самым став одним из главных претендентов на золотые медали.

Результаты остальных матчей 24-ого тура Чемпионата России:

Мордовия – Амкар 1:1;

Уфа – Анжи 2:0;

Динамо –Крылья Советов 0:1;

Кубань – Ростов 0:1.

В турнирной таблице РФПЛ лидирует «Ростов» (48 очков), далее идёт московский ЦСКА (47 очков), тройку замыкает питерский «Зенит» 46 очков. У «Локомотива» и «Краснодара» по 43 очка: клубы занимают четвертую и пятую строчки соотвественно.

Завершится 24-й тур Чемпионата России матчем с участием «Урала» и «Рубина».